Микропроцессоры и микроконтроллеры

 
 
 
«Большинство хороших программистов делают свою работу не потому, что ожидают оплаты или признания, а потому что получают удовольствие от программирования.»
Linus Torvalds
Русский | Українська


Микропроцессоры и микроконтроллеры :: Статьи :: Анализ трафика сайта: ресурс #1 Alexa.com

Анализ трафика сайта: ресурс #1 Alexa.com

В то время, когда все больше и больше видов деятельности и бизнесов перемещаются в сеть Интернет, количество посещений пользователей на веб-сайте приобретает фундаментальное значение.

Благодаря таким инструментам, как Google Analytics, оценить трафик на вашем собственном веб-сайте несложно, но также и информация о посещении других веб-сайтов иногда оказывается очень полезной а иногда просто необходимой. Данные о посещаемости позволяют анализировать конкурирующие сайты и тип трафика, который они приобретают, оценивать размер рынка и тенденции, которые преобладают на нем, или оценивать ценность сайта с точки зрения потенциального размещения рекламы, покупки спонсируемой статьи или другой формы продвижения или сотрудничества. П

опулярность веб-сайтов может быть изучена благодаря многим средствам оценки трафика. Мы рассмотрим самые известные и полезные инструменты оценки трафика веб-сайта.

Итак номер 1...

Alexa.com

Это, безусловно, одно из самых популярных онлайн-приложений, которое позволяет сравнить ваш сайт с конкурентами.

microchipinf рейтинг alexa

Хотя данный сервис и не отражает весь реальный объем трафика, его рейтинг определяется по сравнению с посещением всех других веб-сайтов, для которых у Alexa.com есть данные посещения.

Трафик, включенный в рейтинг Alexa, основан на объединенном уникальном количестве трафика и количестве просмотров страниц. К сожалению, данные, представленные Alexa.com, часто оказываются неточными, а некоторые из них доступны только для крупнейших сайтов с очень большим количеством посещений. Поэтому этот инструмент в основном рекомендуется для сравнения подобных веб-сайтов и веб-сайтов из той же отрасли, но не стоит надеяться на получение точных данных на основе этого сервиса. Довольно много информации, которую вы можете получить с Alexa.com, бесплатна, но расширенные данные требуют покупки одного из платных пакетов.



P.S. Если вы уже оценили объём трафика и к своему сожалению убедились, что его мало (а трафика никогда не бывает много :) ), то купить трафик вы можете на бирже kwork.ru Рекомендуем.