Микропроцессоры и микроконтроллеры

 
 
 
«Измерять продуктивность программирования подсчетом строк кода — это так же, как оценивать постройку самолета по его весу.»
Bill Gates
Русский | Українська


Микропроцессоры и микроконтроллеры :: Статьи :: Полумостовой драйвер + генератор + mosfet = простое решение от IR.Продолжение

Полумостовой драйвер + генератор + mosfet = простое решение от IR.Продолжение

Таблица 1. Основные технические характеристики IR53HD420:

Максимальное входное напряжение по выводу Vin, В

500

Встроенный ограничитель напряжения на выводе Vcc, В

15,6

Максимальный продолжительный ток выходного каскада, А

1,2

Скважность, %

50

Пауза между включениями транзисторов полумоста («мертвое» время»), мкс

1,2

Сопротивление открытого канала встроенных силовых транзисторов, Ом

3

VISHAY покупает у IR подразделе-

Крупнейший производитель пассивных и активных электронных компонентов компания VISHAY Intertechnology согласовала покупку подразделения Систем управления мощностью (Power Control Systems — PCS) у компании INTERNATIONAL RECTIFIER (IR).

Три месяца назад глава IR Алекс Лидов объявил о планах компании по избавлению от непрофильных активов, к числу которых относится производство диодов и транзисторов общего назначения, автомобильных компонентов и компонентов большой мощности. Причем на долю «поп-focus products group» приходится до 27% объема продаж IR или около $300 млн. в 2006 году. VISHAY предполагает за счет агрегирования своих силовых пассивных компонентов с продукцией PCS получать прибыль до $50 млн. в год.

Источник: www.e-world.ru

Отраслевая организация Semiconductor Industry Association сообщила о рекордном уровне продаж полупроводниковой продукции в сентябре.

Согласно данным SIA, спрос на мобильные телефоны, МРЗ-проиг-рыватели и компьютеры привел к тому, что поставки по итогам девятого месяца текущего года составили $21,37 млрд. Как отмечают аналитики, свою роль в рекордном результате сыграли также микросхемы памяти для ПК. Немаловажное значение на рост рынка имели и чипы для мобильных телефонов, а также связанный с этими устройствами рост спроса на таких рынках, как Китай и Индия. В общей сложности объем продаж в денежном выражении по итогам сентября превысил показатели того же месяца годом ранее на 9,3%. Одновременно был побит и августовский рекорд $20,5 млрд. По оценкам отраслевой организации, по итогам всего текущего года рост в годовом исчислении достигнет 9,8%.

Источник: http://itware.com.ua

Функциональные

и технические особенности:

• Низкий температурный коэффициент «мертвого» времени;

• Возможность внешнего отключения ИС;

• Увеличенный гистерезис блокировки при снижении напряжения (1 В);

• Увеличенная стойкость к защелкиванию на всех входах и выходах;

• Защита от электростатики на всех выводах.

Микросхема доступна в корпусе SIP9 (рис. 2).

Практическое применение IR53HD420:

• Импульсные источники питания малой и средней мощности, в том числе вспомогательные.

• Электронные высокочастотные балласты для питания люминесцентных ламп.

• Ультразвуковые стиральные машинки

Ультразвуковые стиральные машинки

Итог:

Использование микросхемы IR53HD420 дает возможность разработчику снизить количество внешних элементов на 40%. При этом уменьшаются размеры схемы, снижается ее себестоимость, улучшается электромагнитная совместимость и возрастает надежность.