Микропроцессоры и микроконтроллеры

 
 
 
«Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код.»
Linus Torvalds
Русский | Українська


Микропроцессоры и микроконтроллеры :: Энергосберегающие системы :: 1.7.6 Конструкция пола

1.7.6 Конструкция пола

Во всех типах полов важным является учет потерь тепла и проницания звука наряду с требуемыми нагрузками.
Стандартная изоляция из пенопласта (сертифицированная на влияние звука) может быть подвергнута нагрузке 20÷36 кг/м2, т.е. пенопласт PS 20 до PS 30. Остальные типы изоляции, допущенные с точки зрения проницаемости звука, выдерживают нагрузку до 5 кг/м2.
Водяное напольное отопление отвечает общим требованиям, предъявляемым к отопительным системам для почти всех типов зданий с современными конструкционными решениями. Проект можно приспособить к специфическим конструктивным требованиям.
Согласно норме EN 1264, системы напольного отопления делятся на типы A, B и C в зависимости от размещения в конструкции пола нагревательных петель.
В случае наливных бетонных, а также ангидритовых полов, что в настоящее время практикуется в новых зданиях, применяется "мокрая" система напольного отопления. Это означает, что нагревательные петли размещаются непосредственно в бетоне (тип A и C).
Там, где по техническим причинам, наприм., слишком высокой массы или высокой конструкции пола (что часто встречается в старых зданиях) нельзя применять такого решения, рекомендуется применять "сухой" метод. В этом случае, нагревательные трубы размещаются в слое изоляции пола. Это уменьшает толщину слоя бетона, рассеивающего нагрузку, т.е. снижает высоту конструкции пола (тип B).
Следует помнить, что немецкая норма DIN 4725 отвечает европейской норме EN 1264.

Сечение пола с крепл

Сечение пола с креплением труб к металической сетке

Изоляция перекрытия с напольным отоплением
Конструкция предлагаемых слоев изоляции отвечает требованиям нормы DIN 18560, часть 2, параграф 3.3.

Изоляция бетон

 

Изоляция бетонного перекрытия с бетонным полом для напольного отопления.




<< Предыдущая статья
«1.7.5 Полы из бетонного раствора»