Микропроцессоры и микроконтроллеры

 
 
 
«Компьютерная программа делает то, что вы приказали ей сделать, а не то, что вы хотели, чтобы она сделала»
Русский | Українська


Микропроцессоры и микроконтроллеры :: Статьи :: Инвесторы определили наиболее привлекательные отрасли для инвестирования

Инвесторы определили наиболее привлекательные отрасли для инвестирования

Инвестиционная компания «ФИНАМ» подготовила рейтинг наиболее привлекательных для вложения средств отраслей российской экономики. Основой исследования послужил опрос инвесторов, работающих на фондовом рынке. Таким образом, акции компаний, относящихся к определенным ими наиболее привлекательным сегментам, скорее всего, будут пользоваться максимальным спросом в 2006 году.

Подготовка рейтинга наиболее привлекательных для инвестирования отраслей экономики была осуществлена «ФИНАМом» в рамках проекта - «Finam-Рейтинг». Его суть заключается в проведении регулярных опросов посетителей сайта Finam.ru, большинство из которых являются инвесторами, работающими на рынке ценных бумаг. Принципиальное отличие «Finam-Рейтинг» от других подобных проектов - его интерактивность. События, по поводу которых проводится голосование, предлагаются не только авторской группой сайта, но и самими пользователями Finam.ru.

Лидерами рейтинга стали энергетика и телекоммуникации - подавляющее большинство инвесторов считает, что вложение средств в ценные бумаги этих секторов в 2006 году принесет доход. Этот факт подтверждает, что данные сегменты сейчас воспринимаются на рынке как недооцененные и имеющие значительный потенциал роста. Кроме того, среди инвестиционно привлекательных секторов с большим отрывом от других идут нефтяная и газовая отрасли. «Акции относящихся к ним компаний в прошлом году показали впечатляющие результаты и при этом все еще сохраняют потенциал роста. По сути, речь идет об эмитентах, которые составляют основу благополучия всей российской экономики», - отмечает руководитель проекта «Finam-Рейтинг» Сергей Куд-ряшов.

Среди аутсайдеров в рейтинге доверия инвесторов идет машиностроение, причем выделенный из него сегмент автопрома значительно

обогнал по числу негативных оценок все другие отрасли. «Если говорить об этих двух секторах, то их место в рейтинге, скорее, характеризует некое недоверие инвесторов к планам правительства по поддержке данных направлений, или, по крайней мере, неочевидность финансового результата проводимых государственным менеджментом мероприятий в обозримой перспективе», - комментирует г-н Кудряшов.

* в процентах к общей сумме отрицательных оценок

** в процентах к суммарному количеству голосов «Не принесут дохода»

*** в процентах к общей сумме положительных оценок

**** в процентах к общей сумме итоговых оценок.

отрасли для инвестирования

экспоэлектроника 2006 - производство.

дистрибьюция. инновации.

Впервые под этим лозунгом пройдет крупнейшая в Восточной Европе выставка электронных компонентов и технологического оборудования ЭкспоЭлект-роника (25-28 апреля, «Крокус Экспо», Москва).

За 8 лет ЭкспоЭлектроника завоевала статус первого по значению проекта отрасли электронных компонентов в России и Восточной Европе. Ежегодно Экспо-Электроника позволяет экспонентам извлечь максимальную пользу из участия, и именно этим обусловлено стабильное развитие выставки. Начав с 300 м2, она выросла до 16 450 м2 к 2005 г., и организаторы прогнозируют дальнейший рост.

Каждый год выставка демонстрирует динамичное развитие не только по занимаемой площади, но и по содержанию. С

целью повышения привлекательности выставки для всех категорий специалистов в 2006 году организаторы готовят новую деловую программу, структурированную по трем направлениям: день производителя, день дистрибьютора и день инноваций в отрасли. 26-27 апреля впервые в рамках выставки состоится Научно-практическая конференция «ГАЛЬВАНОТЕХНИКА И СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ В

ЭЛЕКТРОНИКЕ И ПРОИЗВОДСТВЕ

ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ». Конференцию проводят Российское и Московское Химические Общества им. Д.И.Менделеева, Российский химико-технологический университет им. Д.И.Менделеева. В течение всех дней работы выставки, 25-28 апреля пройдут презентации от ведущих производителей и поставщиков электрон-

ных компонентов, материалов и технологического оборудования.

отрасли для инвестирования

отрасли для инвестирования