Микропроцессоры и микроконтроллеры

 
 
 
«Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.»
Martin Golding
Русский | Українська


Микропроцессоры и микроконтроллеры :: Энергосберегающие системы :: Способы экономии электроэнергии. Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. Часть 6

Способы экономии электроэнергии. Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. Часть 6

Изоляция водяных труб

Изоляция водяных труб

Описание технологии
Изоляция труб с горячей водой может обеспечить неплохой уровень экономии энергии, особенно в случае циркуляционных труб в системах горячего водоснабжения. Благодаря дополнительной изоляции соединений и клапанов горячей воды возможно избежать ненужных потерь энергии.


Преимущества для окружающей среды
Энергосбережение для подогреве горячей воды.

 

Наземные (геотермические) тепловые насосы

Наземные (геотермические) тепловые насосы

Описание технологии
Геотермальный или наземный тепловой насос (GPC) - это система центрального отопления и / или охлаждения, которая отводит тепло от земли в систему отопления. Источником тепла является грунт или грунтовые воды. Конструкция насоса использует умеренные и неизменные температуры подложки для повышения эффективности и снижения эксплуатационных расходов на нагрев (и охлаждение) и может взаимодействовать с солнечным нагревом, создавая геосолярную установку с еще более высоким уровнем эффективности. Наземные тепловые насосы также называют «геотермальными тепловыми насосами»

Преимущества для окружающей среды
Наземные источники считаются наиболее энергоэффективными, экологически чистыми и экономичными установками для кондиционирования воздуха из имеющихся на рынке. Тепловые насосы обладают значительным потенциалом снижения выбросов, особенно когда они используются как для отопления, так и для охлаждения, а также, если электричество дополнительно поступает из возобновляемых источников (например, от солнечных батарей).

 

Отдельно хотелось бы обратить внимание читателя на сайт superfetch.ru На сайте вы найдёте разнообразную информацию по настройке компьютеров, к примеру без труда освоите такую функцию как добавление драйвера