Микропроцессоры и микроконтроллеры

 
 
 
«Я думаю, что Microsoft назвал технологию .Net для того, чтобы она не показывалась в списках директорий Unix.»
Oktal
Русский | Українська


Микропроцессоры и микроконтроллеры :: Статьи :: Texas Instruments: новые перспективы в России

Texas Instruments: новые перспективы в России

Конец 2006 года ознаменовался усилением активности Texas Instruments на российском рынке. Показательным в этом смысле стало появление русскоязычного веб-сайта и открытие российского представительства компании.

Компания Texas Instruments отметила 50-летие со дня регистрации своего первого подразделения в Европе. Это событие произошло в ноябре 1956 года. Первая дочерняя компания Texas Instruments Ltd была расположена в Бедфорде (Великобритания). В настоящее время в Европе и на Среднем Востоке TI имеет свыше 30 представительств в 19 различных странах, в том числе 13 исследовательских и проектных центров, предприятие по выпуску кремниевых пластин во Фрайзинге (Германия) и международный бизнес-центр по беспроводной связи во Франции.

«Компания TI Europe, именуемая в настоящее время TI ЕМЕА, продолжает играть ключевую роль в продвижении продукции TI по всему миру», — сказал президент TI ЕМЕА Джин-Франсис Фау. — «С помощью нашей уникальной стратегии, заключающейся в тесном сотрудничестве с клиентами в целях удовлетворения их требований и создания качественной продукции, мы смогли использовать громадный потенциал многообразного и высокоиноваци-онного региона».

Помимо успеха на мировом уровне в разработке высококачественной аналоговой продукции, микроконтроллеров и цифровых процессоров обработки сигнала, TI ЕМЕА также добилась существенных результатов в области беспроводной связи. Основными клиентами компании в регионе являются лидирующие ОЕМ-про-изводители средств беспроводной связи, в т.ч. Nokia и Ericsson, а также ведущие производители автомобилей и компании, работающие в промышленном и потребительском секторе электроники.

Примером, подтверждающим намерение TI расширять позиции в Европе, является открытие офиса в Москве и разработка новых видов технической поддержки для русскоговорящей аудитории. К последним относятся оперативные консультации по телефону Европейского центра информации по продукции (EPIC) и веб-сайт со свежей технической информацией. Все новые сервисы — на русском языке.

По данным WSTS, текущие уровни роста электронной промышленности таких русскоговорящих стран, как Россия, Украина, Беларусь и Казахстан, достигают 20%, что предоставляет широкие возможности для полупроводниковой промышленности. TI уже осуществляла техническую поддержку данных регионов в течение 9 лет и теперь решила перейти на новый уровень с локальными языковыми ресурсами и региональной технической поддержкой инженеров-разработчиков.

TI создала русскоязычный вебсайт www.ti.com/ru, который предоставляет возможность русскоговорящим инженерам получить информацию по цифровым процессорам для обработки сигналов, высококачественным аналоговым микросхемам, логическим и линейными микросхемам, а также по микроконтроллерам. На веб-сайте также приведена информация по решениям для специфических областей применения и перечень дистрибьюторов TI по регионам.

«Стратегией TI является максимальное приближение к своему клиенту, поэтому для нас очень важно организовать локальную техническую поддержку. Кро-

ме того, реализация данной стратегии позволяет также добиться лучшего понимания потребностей наших клиентов и, как следствие, создания оптимизированных под требования клиентов решений», — сказал вице-президент по работе TI в Европе, Африке, и на Среднем Востоке Джин-Френсис Фау.

За последние 10 лет в рамках университетской программы TI обеспечила наиболее влиятельные университеты в России такими современными технологиями, как цифровая обработка сигналов и сверхмаломощные микроконтроллеры. В настоящее время функционирует 46 лабораторий по цифровой обработке сигналов в России, 4 — в Беларуси и10 — в Украине.

В 2007 году TI во второй раз проведет в Москве хорошо зарекомендовавшую себя конференцию разработчиков, нацеленную на предоставление инженерам-проектировщикам и менеджерам технической информации по различным областям применения, которая позволит найти оптимальные решения при выполнении проектов.

В компании TI, включая штаб-квартиру в Далласе (штат Техас), заняты свыше 30000 сотрудников по всему миру, а доходы компании в 2005 году превысили 12 млрд. долларов.

Контактная информация по представительствам TI в России:

• Горячая линия русскоязычной технической поддержки: +7 (495) 9810701

• Русскоязычный веб-сайт: www.ti.com/ru

• Дистрибьюторы TI в России:

— EBV Elektronik;

— ITC Electronics;

— КОМПЭЛ;

— Silica (компания Avnet);

— Сканти Рус;

— Spoerle (компания Arrow).