Микропроцессоры и микроконтроллеры

 
 
 
«Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна.»
L. Peter Deutsch
Русский | Українська


Микропроцессоры и микроконтроллеры :: JAVA и STM32 - курс экспресс-программирования с MicroEJ :: JAVA и STM32 - курс экспресс-программирования с MicroEJ. Часть четвёртая

JAVA и STM32 - курс экспресс-программирования с MicroEJ. Часть четвёртая

Подготовка платформы

Первое, что нужно сделать при создании нового проекта, - это подготовить платформу, содержащую библиотеки Java, необходимые для приложения, а также низкоуровневые периферийные драйверы. Имея оценочный комплект 32F429IDISCOVERY (STM32F429I-DISCO), вы можете построить платформу на основе одного из примеров, доступных в среде Butterfly OS. Для этого выберите File? New? Java Platform и в появившемся диалоговом окне выберите семейство микроконтроллеров STM32JavaF4 и пример Basic-UI для набора STM32F429I-DISCO (рисунок 3). После нажатия кнопки «Далее» заполните необходимые поля, отмеченные звездочкой, и нажмите «Готово».
Создание новой платформы MicroEJ
Рис. 3. Создание новой платформы

 

Все источники, связанные с платформой, отображаются в дереве проекта слева. Наиболее важные элементы платформы можно найти в пакетах: * -bsp (пакет поддержки плат), содержащий, среди прочего, драйверы периферийных устройств, написанные на C, * -configuration, позволяющие конфигурировать используемые модули Java и * -fp (лицевая панель), содержащие описание компоновки, необходимое для моделирования (включая количество и расположение светодиодов и кнопок). Разверните пакет * -configuration и дважды щелкните файл с именем example.platform. Чтобы построить платформу, в появившемся окне щелкните Построить платформу. После успешной компиляции платформа готова к использованию.

 

Проект GPIO

После подготовки платформы вы можете начать подготовку проекта. Для этого выберите File? New? Java Project. В новом окне проекта (рисунок 4) введите имя проекта и выберите MICROUI и EDC из списка модулей (номера версий зависят от версии установленной среды).
Создание нового проекта MicroEJ
Рис. 4. Создание нового проекта

 

Также хотелось бы обратить внимание уважаемого читателя на сайт спонсора нашего ресурса black-watch.com.ua. На сайте вы сможете найти широкий ассортимент умных часов black watch по вполне разумным ценам. Нажмите тут и убедитесь сами.