Микропроцессоры и микроконтроллеры

 
 
 
«Ограничение возможностей языка с целью предотвращения программистских ошибок в лучшем случае опасно.»
Bjarne Stroustrup
Русский | Українська


Микропроцессоры и микроконтроллеры :: Статьи :: Тенденции в веб-дизайне в 2019 году. Часть вторая

Тенденции в веб-дизайне в 2019 году. Часть вторая

SVG файлы

Хотя в файлах SVG нет ничего нового, в 2019 году мы можем ожидать, что этот формат наверстает упущенное, и, возможно, даже опередит традиционные расширения, такие как PNG, JPG или GIF. SVG - это векторные изображения, а не пиксельные, что во многом является преимуществом.

Из-за растущего разрешения экрана и плотности пикселей иллюстрации, такие как логотипы и иконки, могут «пикселизироваться» и выглядеть непривлекательно.

Формат SVG легко масштабируется без потери качества, что обеспечивает четкую графику независимо от размера и разрешения экрана. Кроме того, SVG также хорошо работает с мультимедийным контентом, включая 3D-изображения, анимацию и 360 ° фотографию.

Нижнее меню

Мобильные устройства уже опередили компьютеры по количеству устройств, при помощи которых люди пользуются Интернетом. Их доля в общемировом интернет-трафике будет постоянно расти, поэтому необходимость заботиться о мобильном пользователе становится важнее, чем когда-либо прежде.

Все мы знаем, что люди привыкли просматривать контент слева направо, но они также привыкли нажимать внизу телефона, просматривая и просматривая мобильные приложения.

Поскольку большинство людей держат телефон большим пальцем рядом с нижней частью телефона, некоторые приложения уже размещают наиболее важные кнопки или навигацию в этом месте (кстати а сенсоры и датчики IPMIView можно найти на сайте cit.odessa.ua).

Прогрессивные интернет-приложения (в основном социальные сети) во многом ответственны за это изменение, и разработчики начинают разрабатывать с точки зрения современной функциональности и отказываться от предыдущих стандартов.

Сегодня разработка мобильных приложений становится обязательным источником вдохновения для инновационного веб-дизайна.

Итоги

Мы все знаем, что устаревший веб-сайт может значительно снизить результаты конверсии. Следует также помнить, что неправильно реализованные идеи и слишком инновационные решения могут отпугнуть часть пользователей.

Приведенный выше список не является однозначным рецептом «лучшего сайта в 2019 году», потому что во всем важно быть умеренными и пытаться найти золотую середину.

То, что остается неизменным и наиболее ценным, - это забота о пользователе, простота использования на каждом устройстве и размещение высококачественного контента. Самое главное, чтобы наш сайт был индивидуальным и привлекательным проектом.




<< Предыдущая статья
«Тенденции в веб-дизайне в 2019 году»
Следующая статья >>
«Новый iPad Air 2019»