Микропроцессоры и микроконтроллеры

 
 
 
«Компьютер - это почти человек. Единственное серьезное различие - ему не свойственно сваливать свои ошибки на другой компьютер»
Русский | Українська


Микропроцессоры и микроконтроллеры :: Статьи :: Что делать, если AirPods не заряжаются? Чехол для зарядки AirPods.

Что делать, если AirPods не заряжаются? Чехол для зарядки AirPods.

Что делать, если мои AirPods не заряжаются?

Если вы не можете зарядить свои AirPods, выполните несколько простых шагов. В первую очередь - проверьте подключение! Убедитесь, что кабель Lightning / USB надежно подключен к зарядному устройству и адаптеру питания USB. На следующем этапе убедитесь, что блок питания правильно подключен к розетке. Если вы используете Qi-совместимое зарядное устройство, убедитесь, что шнур надежно подключен к зарядному устройству, а другой конец - в розетку. Обратите особое внимание на адаптер питания USB-C мощностью 20 Вт от Apple - этот адаптер питания мощностью 20 Вт будет заряжать ваше устройство дома, в офисе и в дороге.Возможно, вы слишком нетерпеливы? Попробуйте положить свои AirPods в зарядный футляр и плотно закрыть крышку. Затем дайте им зарядиться не менее 15 минут с помощью оригинального кабеля, прилагаемого к наушникам AirPods. Есть еще один метод, который будет работать, если у вас есть чехол для беспроводной зарядки и Qi-совместимое зарядное устройство. Поместите чехол на зарядное устройство индикатором состояния зарядки вверх. Если идет зарядка, индикатор состояния включается на несколько секунд, а затем гаснет. Если вы не замечаете мигания индикатора, переставьте корпус. Если после выполнения этих действий ваш чехол по-прежнему не заряжается, попробуйте зарядить с помощью оригинального кабеля, поставляемого с устройством. Кстати в случае чего можно попробовать поменять iphone.

На этом этапе вы можете еще раз проверить состояние заряда. Для этого откройте крышку кейса с AirPods внутри и поднесите их к устройству iOS. Значок зарядки должен быть виден под AirPods , рядом со значком аккумулятора.

Если вы не можете зарядить свои AirPods после выполнения всех вышеперечисленных шагов, вам может потребоваться связаться с производителем.

Чехол для зарядки AirPods

Вы уже знаете свои AirPods почти на 100%. Как заряжать и проверять состояние зарядки двух разных вариантов зарядного чехла: проводного и беспроводного? В обоих случаях индикатор заряда аккумулятора расположен в двух разных местах - в беспроводном корпусе он находится спереди, снаружи, а во втором варианте - внутри, под крышкой корпуса.

Когда оба AirPods находятся в футляре и крышка открыта, индикатор показывает состояние зарядки AirPods. Когда наушники не в кейсе, индикатор показывает состояние зарядки кейса. Точно так же в этом случае зеленый свет означает, что устройство уже полностью заряжено.

Когда вы подключаете футляр для беспроводной зарядки к зарядному устройству или кладете его на зарядную площадку с сертификатом Qi, индикатор состояния загорается на 8 секунд. Если индикатор мигает белым, AirPods готовы к настройке. Иногда индикатор мигает желтым - это означает, что вам нужно перенастроить AirPods.