Микропроцессоры и микроконтроллеры

 
 
 
«Хорошо, Java, ВОЗМОЖНО, хороший пример того как должен выглядеть язык. Но тогда программы на Java — это хороший пример как НЕЛЬЗЯ писать программы.»
pixadel
Русский | Українська


Микропроцессоры и микроконтроллеры :: Статьи :: Новые высокоэффективные светодиоды Super Novaled™ в корпусах PLCC2

Новые высокоэффективные светодиоды Super Novaled™ в корпусах PLCC2

американское подразделение компании

Компания American Bright Optoelectronics (американское подразделение компании Bright LED) объявила о выпуске новых светодиодов Super NOVALED™ в планарном корпусе PLCC2. Эти изделия обеспечивают большую яркость в широком цветовом спектре, включая синий и белый цвета с диапазоном 470-625 нм; широкий угол обзора: 120° — для плоских линз, 40° — для выпуклых линз; и прекрасно подходят для освещения вывесок, рабочего освещения, подсветки приборных панелей и музыкальных стерео систем, а также для подсветки жидкокристаллических дисплеев с большим экраном.

Светодиоды Super NOVALED доступны в двух различных исполнениях: с потребляемым током 50 мА, 120 мА или 400 мА (на кристалле InGaN), и с потребляемым током 175 мА и 350 мА (на кристалле AllnGaP), и с яркостью, соответственно, до 35,5 Кд (для белого света) и 11,25 Кд (для желтого света). Новые светоди-оды поставляются в популярных корпусах PLCC2, гарантирующих надежную работу и соответствие стандарту JEDEC Moisture Sensitivity Level 2 по чувствительности к уровню

влажности. Корпус PLCC весьма компактен: 6.0x6.0x1.5 мм. Светодиоды поставляются с прозрачными линзами (белые — с матовыми линзами). Все светодиоды производятся в соответствии с бессвинцовой технологией Pb Free (RoHS).

Светодиоды American Bright обеспечивают высокую яркость при максимальном рабочем токе благодаря низкому значению теплового сопротивления на границе кристалла и внешней среды (около 20°С/Вт), что обеспечивает лучшее рассеивание тепла. Данные светодио-ды применяются как при пайке волной, так и при ИК-пайке.

По словам президента компании Джорджа Ли, серия Super NOVALED предоставляет действительно высокоэффективный источник света, сочетающий высокую стабильность и большой срок работы светодиодов, при этом возможна работа с большими токами потребления, что позволяет использовать эти изделия для подсветки больших дисплеев вместо применявшихся ранее ламп накаливания. Соотвтетс-твие же стандартам JEDEC и бессвинцовые технологии производства дают новые возможности в применении све-тодиодов.

МОЩНЫЕ ИЗОЛИРОВАННЫЕ СВЕТОДИОДЫ, ПРОИЗВОДИМЫЕ ПО БЕССВИНЦОВОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Компания

American Bright Optoelectronics,

филиал компании Bright LED,

представляет один из самых мощных на сегодняшний день изолированных светодиодов со входной мощностью 3 Вт и цветовой температурой 6500 К (при IF=350 мА). Мощные изолированные све-тодиоды экономят затраты при применении в уличном освеще-

американское подразделение компании

нии, настольных лампах, прожекторах, для подсветки жидкокристаллических панелей, освещения автосалонов, архи-

тектурной подсветки, а также для решения таких задач освещения, как повышенная яркость, длительный срок работы, улучшение тепловых характеристик.

Серия NovaBrite(TM) BWL 3 поставляется на выбор в виде готового осветительного блока, модуля для установки на печатную плату или дискретного светодиодного компонента, что дает проектировщикам и потребителям необходимую гибкость решений. Готовый осветительный блок состоит из миниатюрного квадратного светодиодного корпуса-линзы со стороной 13,5 мм, закрепленной на низкопрофильной печатной плате диаметром 36 мм, которая установлена на литом алюми-

ниевом радиаторе размером 48x20 мм и снабжена проводом для подключения к сети. Благодаря высоким характеристикам производительности кристалла InGaN, новая серия BWL-3 обладает высокой плотностью светового потока, значительной светосилой (60 Лм) при низкой потребляемой мощности и углом обзора 120°. Диапазон рабочей температуры

от -40°С до 120°С.

Линейка светодиодов мощностью 3 Вт серии NovaBrite BWL производится на основе бессвинцовой технологии, что связано с требованиями защиты окружающей среды. Доступна следующая цветовая гамма: красный, зеленый, синий, желтый и белый. В стадии разра-

ботки находится RGB версия. Такжсе доступны два вида линз, позволяющие получить более интенсивный световой поток при более узких углах обзора: 30 и 60 градусов.

По словам президента компании Джорджа Ли, ожидается дальнейшее развитие данной группы высокопроизводительных изделий, что позволит использовать светодиоды в областях, где ранее применялись только лампы накаливания.