Микропроцессоры и микроконтроллеры

 
 
 
«Программирование на С похоже на быстрые танцы на только что отполированном полу людей с острыми бритвами в руках»
Waldi Ravens.
Русский | Українська


Микропроцессоры и микроконтроллеры :: Статьи :: Тенденции в веб-дизайне в 2019 году

Тенденции в веб-дизайне в 2019 году

Сайт является той частью компании, с которым в первую очередь встречаются наши потенциальные клиенты.

Нравится нам это или нет, но исходя из его внешнего вида, люди могут составить мнение о нашем бизнесе.

Тенденции и ожидания пользователей в отношении веб-дизайна постоянно меняются, поэтому то, что несколько лет назад было прекрасным и инновационным решением, сегодня может устареть.

Раньше тенденции веб-дизайна длились долго, но теперь они меняются очень быстро и едва успевают полностью развиться. Понимание современных тенденций и отслеживание изменений очень важно, потому что свежесть и новые решения будут привлекать и интересовать потенциальных клиентов дольше. На какие тренды в веб-дизайне стоит обратить внимание в 2019 году?

Необычные цвета

2019 год определенно является годом избытка красок. Страницы с яркими, необычными цветами и сочетаниями появились еще в 2017 году, но эта тенденция будет продолжаться и даже развиваться.

На протяжении многих лет многие компании использовали мягкие приглушенные цвета. Сейчас все больше и больше дизайнеров набираются смелости к цветам, ярким оттенкам или даже к перенасыщению. Найти квалифицированных дизайнеров можно на сайте weblancer.net также как и исполнителей для услуги разработка сайта на заказ.

На это частично влияет технический прогресс и все более улучшенные экраны, которые позволяют отображать такие цвета. Яркие цвета помогут привлечь внимание новых посетителей, что может быть особенно полезно для молодых компаний.

При попытке попробовать пользовательские цвета, важно помнить, что цветовые предпочтения очень субъективны. Одно и то же сочетание для одного человека может показаться идеальным, а для другого - кричащим и подавляющим. По этой причине нам нужно знать наших посетителей и их предпочтения.

Полноэкранный фон

Иллюстрации на сайтах всегда были очень важны. Использование их в качестве фоновых элементов позволяет нам лучше рассказать нашу историю, не увеличивая количество слов.

Да, многие веб-сайты раньше имели качественный полноэкранный фон, но некоторые посетители не имели доступа быстрому интернет-соединению. Теперь, когда популярность высокоскоростного доступа к сети возросла, эта тенденция возвращается.

Пользовательский шрифт

Типография всегда была мощным визуальным инструментом, способным вызывать эмоции и задавать тон веб-сайта. Тот факт, что разрешения устройств увеличиваются, что облегчает просмотр, открывает двери для пользовательских шрифтов и создания персонализированных дизайнов.

Шрифт, наряду с изображениями, анимацией и цветами, предоставляет пользователю уникальный опыт. В 2019 году больше внимания будет уделяться жирным шрифтам и индивидуальной типографии.

Вместо готовых системных шрифтов можно ожидать причудливые, нестандартные дизайны. Большинство браузеров, благодаря CSS-файлам, могут поддерживать кастомные шрифты.

Предстоящие тенденции в виде контрастных заголовок должны подчеркнуть динамику проектов, улучшить пользовательский опыт и заинтересовать посетителей.

Независимо от того, сколько мы экспериментируем со шрифтом, всегда помните, что важно чтобы он был читабельным.

 




<< Предыдущая статья
«Ремонт цепи питания ноутбука»