Микропроцессоры и микроконтроллеры

 
 
 
Г.Мэтьюсоу : «Верность компьютеру означает измену себе... Компьютер нужен, чтобы служить человеку. Не нужно, чтобы человек служил компьютеру»
Русский | Українська


Микропроцессоры и микроконтроллеры :: Статьи :: Миниатюрное отладочное средство для новейших микроконтроллеров семейства MSP430 фирмы Texas Instruments

Миниатюрное отладочное средство для новейших микроконтроллеров семейства MSP430 фирмы Texas Instruments

Новое средство отладки для MSP430 от Texas Instruments

порадует своей формой даже человека, далекого от разработки электронной техники. Оно напоминает широко распространившиеся в последнее время флэш-диски. Но в миниатюрном корпусе с разъемом USB прячется полнофункциональное отладочное средство с питанием через компьютерный интерфейс.

Теперь отладка популярного микроконтроллера — у вас в кармане!

EZ430-F2013 недорогой отладочный набор в удобном форм-факторе USB-stick для разработки и отладки приложений на базе нового микроконтроллера фирмы Texas Instruments MSP430F2013. Набор предполагает использование включенной в комплект среды разработки IAR Embedded Workbench IDE для разработки приложений и их отладки. Кроме того, конструктивом набора предусмотрена замена платы с целевым устройством с помощью специально отведенных контактов интерфейса Spy Bi-Wire. Так как набор предназначен для работы с малопотребляющими микроконтроллерами, питание целевой платы обеспечивается USB-интерфейсом компьютера, и внешние источники при этом не требуются.

Из отличительных особенностей набора можно выделить следующие:

• интерфейс USB;

• изменяемая конфигурация;

• светодиодный индикатор состояния, доступный программному управлению;

• легкосъемный прозрачный корпус;

• отладочный интерфейс (Spy Bi-Wire) поддерживает все микросхемы серии MSP430F20xx;

• комплекс программных средств для разработки и отладки программ, включающий компилятор ассемблера и Си (ограничен-

ный по размеру компилируемого кода), компоновщик, эмулятор и отладчик;

• вся документация и ПО на одном CD.

Приобретая этот прибор, разработчик получает в своП распоряжение мощный отладочный интерфейс, который может работать с любой оценочной платой с установленным микроконтроллером из серии MSP430F20xx. При этом цена этого интерфейса в 4,5 раза меньше USB-JTAG адаптера фирмы Texas Instruments — MSP-FET430UIF.

Малые габариты EZ430-F2013 позволят владельцу всегда быть в

рабочей форме и использовать отладочное средство как на работе, так и дома.

Комплектация набора:

• плата формата USB-stick — EZ430-F2013;

• компакт диск со средой разработки IAR Embedded Workbench (Kickstart Version) IDE, демонстрационными кодами на Ассемблере и Си, документацией на набор и на микроконтроллеры семейства MSP430F20xx.

Миниатюрное отладочное средство




Следующая статья >>
«Инфракрасный Барьер»