Микропроцессоры и микроконтроллеры

 
 
 
«Я всегда мечтал о том, чтобы моим компьютером можно было пользоваться так же легко, как телефоном; моя мечта сбылась: я уже не могу разобраться, как пользоваться моим телефоном.»
Bjarne Stroustrup
Русский | Українська


Микропроцессоры и микроконтроллеры :: Статьи :: Система «умный дом» облегчает быт

Система «умный дом» облегчает быт

Решения, которые позволяют создать умный дом, часто продвигаются прежде всего со стороны обеспечения большего комфорта. Однако, согласно новым результатам исследований, устройства, повышающие безопасность и комфорт, также уменьшают уровень стресса.

Данные взяты из исследования, проведенного Fibaro. Компания, специализирующаяся на интеллектуальных домашних устройствах, изучила две группы. Первая состояла из людей, использующих интеллектуальные домашние решения, а другая не использовала какое-либо оборудование. Основная цель исследования состояла в том, чтобы проверить уровень эмоционального напряжения.

умный дом облегчает быт

Исследование началось с базового измерения. На следующем этапе участникам были заданы вопросы о состоянии безопасности дома, текущей ситуации в их домах и случайных бедствиях, таких как пожар, наводнение или кража со взломом. Результаты Fibaro показывают, что сам разговор о безопасности дома повышает уровень эмоционального напряжения у людей, которые не используют интеллектуальные домашние решения.

В свою очередь, образ опасной ситуации, такой как пожар или наводнение, повысил уровень эмоционального напряжения в обеих группах. Однако среди людей, которые не используют умный дом, реакция на эти ситуации был в три раза более сильной. В случае таких вопросов, как оставленный включенным утюг или открытой дверь, увеличение стресса для людей, которые не использовали интеллектуальные домашние решения, в два раза больше.

Таким образом, интеллектуальные домашние решения влияют на различные аспекты жизни, включая благополучие. Конечно, вы всегда должны быть осторожны, передовые устройства не полностью освобождают вас от ответственности за то, что происходит в вашем доме.


P.S. Кстати если помимо системы умный дом вас интересуют аккаунты ВК, то рекомендуем посетить сайт greenshop.su.
greenshop.su - аккаунты ВК на любой вкус.